数学问题```高手请进```赶时间1

数学问题```高手请进```赶时间1
a大于等于0 ,b大于等于0,2+b~2/2=1
2为平方
则a√(1+b)下的最大值是多少?
a√(1+b)指a乘以根号下(1+b)
a的平方加(b的平方的1/2)等于1
翻书的黄生 1年前 已收到1个回答 举报

weigao11 幼苗


2+b~2/2=1~2为平方
帮你问过了,他们说题目错了,应该是a乘以根号下(1+b^2)给你看看他们说的:
题好像有问题是求 a√(1+b2)下的最大值 吧
由条件得到:a2=1-b2 /2 〉=0 b2〈= 2
所求:a×根号下(1+b2)=根号下[a2×(1+b2)] =根号下[(1-b2 /2)×(1+b2)]
带入求得最大值3根号2/4


1