六2班女生人数是男生的5分之4,男生比女生多几分之几,女生人数与全班人数的比是( ),男生人数占全班的

六2班女生人数是男生的5分之4,男生比女生多几分之几,女生人数与全班人数的比是( ),男生人数占全班的
几分之几
realsean810 1年前 已收到1个回答 举报

loveyou1595 春芽


(1-4/5)÷4/5=1/4
4:(4+5)=4:9
5÷(4+5)=5/9


3