x-0.666x×x=28.19请问x应该等于多少?公式是怎么样计算的

gongmeiy 1年前 已收到1个回答 举报

singleee 幼苗


0.666x^2-x+28.19=0
A=0.666,B=-1,C=28.19
x=(-B+/-sqrt(B^2-4A*C))/(2*A)
x=0.75+6.46i and x=0.75-6.46i


1