求经过函数y=x的平方图像上两点A,B的直线的斜率

求经过函数y=x的平方图像上两点A,B的直线的斜率
(1) XA=1, XB=0.9 (2) XA=1, XB=0.999
雅唱云 1年前 已收到1个回答 举报

youran43 幼苗


(1) XA=1,yA=1 ; XB=0.9,yB=0.81
kAB=(0.081-1)/(0.9-1)
=0.19
(2) XA=1,yA=1 ; XB=0.999,yB=0.998001
kAB=(0.998001-1)/(0.999-1)
=1.009


8