20个1=1024(请在数学之间写上运算符号,可以加括号)

67567541 1年前 已收到4个回答 举报

真惜 幼苗


这个简单啊
(1+1)x(1+1)x(1+1)x(1+1+1+1)x(1+1)x(1+1)x(1+1)x(1+1)x(1+1)=1024


2

GZTT亭 幼苗


2的10次方等于1024,懂??


2

爱情存根 幼苗


  2的10次方等于1024

  也就是10个2相乘等于1024

  20个1就有10个2

  • 所以:(1+1)×(1+1)×...×(1+1)=1024


1

qiushuhai820304 幼苗


(1+1)*(1+1)*(1+1)*(1+1)*(1+1)*(1+1)*(1+1)*(1+1)*(1+1)*(1+1)=1024


0