在下列的数字之间,写上四则运算符号,使这些数字组成五个数,运算结果是2000

在下列的数字之间,写上四则运算符号,使这些数字组成五个数,运算结果是2000
1 2 3 4 5 6 7 8 9 =2000
在以上9个数中间填运算符号
舞者70 1年前 已收到1个回答 举报

ggfttrd 幼苗


1×(2345-6×7×8-9)=2345-336-9=2000


1