一辆汽车从甲地开往乙地需12小时,开出4小时后距全程的一半还差100千米,甲乙两地的公路长多少米?

星之火可燎原 1年前 已收到1个回答 举报

我爱我qq110 幼苗


4/12=1/3
1/2-1/3=1/6
100/(1/6)=600km
600km=600000m
答:甲乙两地的公路长600000米.


1