一辆汽车从甲地开往已地每小时行32又5份之4,开出5小时候,离乙地还有全程的3分子1,甲地到乙地公路长多少

疏影浅浅 1年前 已收到1个回答 举报

lip1998_111 幼苗


(32.8x5)÷(1-1/3)=164÷2/3=246千米


7