现有1块长16分米,宽4分米,高8分米的一块长方体木料,锯成棱长是1分米的小正方体,可以锯成几块?

现有1块长16分米,宽4分米,高8分米的一块长方体木料,锯成棱长是1分米的小正方体,可以锯成几块?
怎么想的!
lzlzwhwh8866 1年前 已收到4个回答 举报

1983小雨 幼苗


V=16*4*8=512立方分米,所以可以锯成棱长是1分米的小正方体512块,假设没有锯末


4

gionaccord 幼苗


16乘4乘4除以1乘1乘1


2

afans 幼苗


16*4*8=512
可以锯成512块


0

fechry 幼苗


16×4×8÷1=512(个)


0