在四边形中,角1=2个角2,角2=2个角3,角3=2个角4,试求其中最大角的是多少度

bigharry123 1年前 已收到1个回答 举报

my1101 幼苗


欧几里得范围内,四边形内角和是360度,2*2*2*角4+2*2*角4+2*角4+角4=15*角4=360
角4=24° 最大角 角1=8*角4=192度


6