找规律24.8,20.6,16.6( ),( )

天喜风林 1年前 已收到1个回答 举报

彼一时法 幼苗


24.8,20.6,16.6( 12.8),( 9.2)
24.8 - 20.6 = 4.2
20.6 - 16.6 = 4
16.6 - 12.8 = 3.8
12.8 - 9.2 = 3.6


1