2.4×20.6+33.1×7.6

语笑嫣冉 1年前 已收到9个回答 举报

lixianghn 幼苗


2.4×20.6+33.1×7.6
=2.4×20.6+33.1×(10-2.4)
=2.4×20.6+33.1×10-2.4×33.1
=331-2.4×(33.1-20.6)
=331-2.4×12.5
=331-30
=301


7

icm2002 幼苗


33.1*10-12.5*2.4
=301


1

娃哈哈1c20 幼苗


2.4×20.6+33.1×7.6
=2.4×20.6+33.1×(10-2.4)
=2.4×20.6+33.1×10-2.4×33.1
=331-2.4×(33.1-20.6)
=331-2.4×12.5
=331-30
=301
这样可以吗????????


1

武大凯哥 幼苗


2.4*20.6+20.6*7.6+12.5*7.6
=206+25*0.5*4*1.9
=206+25*4*0.95
=206+100*0.95
=206+95
=301


1

大悄悄 幼苗


2.4×20.6+33.1×7.6
=2.4×20.6+(20.6+12.5)×7.6
=2.4×20.6+20.6×7.6+12.5×7.6
=20.6×(2.4+7.6)+12.5×7.6
=13×10+7.6×10+12.5×7.6
=13×10+7.6×22.5
=130+3.8×45
=130+19×9
=130+171
=301
希望能帮助你,O(∩_∩)O谢谢!


1

pl3h 幼苗


2.4×20.6+33.1×7.6
=2.4×20.6+(20.6+12.5)×7.6
=2.4×20.6+20.6×7.6+12.5×7.6
=20.6×(2.4+7.6)+12.5×7.6
=206+12.5×4×(2-0.1)
=206+50×(2-0.1)
=206+100-5
=301
@.@


1

情挑美人唇 幼苗


33.1*10-12.5*2.4
=301


0

oinana8822 幼苗


2.4×20.6+33.1×7.6
=2.4×20.6+33.1×(10-2.4)
=2.4×20.6+33.1×10-2.4×33.1
=331-2.4×(33.1-20.6)
=331-2.4×12.5
=331-30
=301
肯定正确!!!!!!


0

顶风标十丈 幼苗


2.4*20.6+33.1*7.6
=2.4*20.6+20.6*7.6+12.5*7.6
=20.6*(2.4+7.6)+12.5*7.6
=206+95
=301


0