X^2=20.6*20.6+(X-0.3)*(X-0.3)

wenng003 1年前 已收到2个回答 举报

万山映月 幼苗


x^2=20.6*20.6+(x-0.3)*(x-0.3)
x^2=424.36+x^2-0.6x+0.09
0.6x=424.45 x=707.41666...=707.42


1

深怕熟悉的刺激 幼苗


因式分解法


1