20.6 / x = 82.4 解方程

20.6 / x = 82.4 解方程
麻烦各位了
要求写出必要过程
快点,我现在急用!
Stsxh 1年前 已收到3个回答 举报

累垒 幼苗


20.6/x=82.4
82.4x=20.6
x=1/4


1

虚荣yang 幼苗


20.6 / x = 82.4
x=20.6/82.4
x=0.25


0

ningmengdangao 果实


20.6 / x = 82.4
82.4x =20.6
x=0.25


0