此题可否简算?1.5*8.4+3*3/10+15*1/10要快啊!

你哭我就跑 1年前 已收到1个回答 举报

kjn1017 幼苗


1.5*8.4+3*3/10+15*1/10 =3*4.2+3*0.3+3*0.5 =3*(4.2+0.3+0.5) =3*5 =15


8