3X除以5=9.6减X解方程回答!

aotianlong 1年前 已收到2个回答 举报

清晨的日出 幼苗


3X/5=9.6-X
0.6X+X=9.6
1.6X=9.6
X=9.6/1.6
X=6

1年前 追问

8

aotianlong 举报

5X减2.14加5.86等于2.4乘以2 还是解方程回答, 谢谢!

举报 清晨的日出

5X-2.14+5.86=2.4*2 5X+3.72=4.8 5X=4.8-3.72 5X=1.08 X=1.08/5 X=0.216

aotianlong 举报

第二条验算好像不对耶。

举报 清晨的日出

那你再算一次,我算了一次是对的

1596321z 幼苗


3X/5=9.6-X
3X=48-5x
8X=48
X=6


2