4分之3X除以6分之一等于18 怎么解.

lystan 1年前 已收到2个回答 举报

chujiangyue 花朵


3/4x÷1/6=18
3/4x=18×1/6
3/4x=3
x=3÷3/4
x=4


5

他乡 幼苗


四分之三X等于18乘以六分之一,
然后三X等于18乘以6分之一在乘以4,
然后X等于18乘以6分之一在乘以4在除以3,X=4


2