若5X-8Y=0,则X+3Y/X-3Y=

tix8pdg 1年前 已收到1个回答 举报

盛夏的果实75 幼苗


5X-8Y=0
5x=8y
x=8/5y
X+3Y/X-3Y
=(8/5y+3y)/(8/5y-3y)
=23/5÷(-7/5)
=-23/7


1