每公挺柳衫林每年可吸收25分之18吨的二氧化硫.6分之5公的柳杉林每年可吸收多少吨二氧化硫?

9900991 1年前 已收到2个回答 举报

灰色恐龙 幼苗


每年=18/25×5/6=3/5吨


6

清逸远俗 幼苗


十八分之二十五×五分之六等于五分之三 吨


1