(40+3/2)×(39+3/1)=

cvoisdapfuaois 1年前 已收到4个回答 举报

青铜圣衣 幼苗


(40+3/2)×(39+3/1)
=41又1/2 × 42
=83/2 × 42
=1743


6

马元元 精英


(40+3/2)×(39+3/1)
=(40+3/2)×(40-3/2)
=40²-(3/2)²
=1600-9/4
=1599又9/5


2

lanjiao8156 幼苗


1743


0

myth_011 幼苗


=41.5*42
=1743


0