(1)如果圆环的外圆周长为30cm,内圆周长为20cm,求圆环的宽度

zhuzhu1979 1年前 已收到3个回答 举报

shankangmeng 幼苗


30/(3.14X2)-20/(3.14X2)=5/3.14


5

434434 果实


外圆的半径=30÷(2×3.14)=4.78
内圆的半径=20÷(2×3.14)=3.18
宽度=4.78-3.18=1.6厘米


2

李ee松 幼苗


30/(3.14X2)-20/(3.14X2)=5/3.14


1