圆环的外圆周长C1=100CM,内圆周长C2=80CM,求圆环的宽度D.

圆环的外圆周长C1=100CM,内圆周长C2=80CM,求圆环的宽度D.
算式..
xiaotian_chen 1年前 已收到1个回答 举报

宋无眠 幼苗


(100-80)/2=20/2=10CM


8