已知,圆环的外圆周长c1=1570mm,内圆周长c2=942mm求1圆环的宽度,2圆环的面积

shli6 1年前 已收到1个回答 举报

上海ISO9000 幼苗


外圆半径1570/3.14/2=250 内圆半径=150
宽度250-150=100
圆环面积:3.14×(250×250-150×150)=自己算


5