一次函数y=(3/4)x-3与x轴的交点坐标是?

68667957 1年前 已收到1个回答 举报

一点糖 幼苗


0=3/4x-3
3=3/4x
x=4
一次函数y=(3/4)x-3与x轴的交点坐标是(4,0)


6