1.一次函数y=2分之1-3的图像与x轴的交点,坐标为 与y轴的交点坐标为 .

1.一次函数y=2分之1-3的图像与x轴的交点,坐标为 与y轴的交点坐标为 .
2.函数的y=-2x+1的图像为经过点(0,)( ,0).
3.将直线y=2x向右移2个单位所得的直线解析是( )
A.y=2x+2 B.y=2x-2 C.y=2(x-2) D.y=2(x+2)
4.一次函数y=2x-4的图像是有正比例函数y=2x的函数.
A.向左平移4个单位长度可得到 B.向右平移4个单位长度可得到
C.向上平移4个单位长度可得到 D.向下平移4个单位长度可得到
5.作函数y=2分之一-2的图像,并回答下列问题.
(1).图像5x轴y轴的交点,坐标是什么?
(2).图像坐标轴用三角形面积是多少?
64的平方根!6.25的平方根!81的算术平方根!
djktvv2008 1年前 已收到1个回答 举报

zxckvosidafuoais 春芽


1.一次函数y=2分之1x-3的图像与x轴的交点,坐标为( 6,0 ) 与y轴的交点坐标为 (0,-3) .
2.函数的y=-2x+1的图像为经过点(0,1 )( 1/2 ,0).
3.将直线y=2x向右移2个单位所得的直线解析是( c )
A.y=2x+2 B.y=2x-2 C.y=2(x-2) D.y=2(x+2)
4.一次函数y=2x-4的图像是有正比例函数y=2x的函数.D
A.向左平移4个单位长度可得到 B.向右平移4个单位长度可得到
C.向上平移4个单位长度可得到 D.向下平移4个单位长度可得到
5.作函数y=2分之一-2的图像,并回答下列问题.
(1).图像5x轴y轴的交点,坐标是什么?
x轴的交点(4,0)
y轴的交点坐(0,-2)
(2).图像坐标轴用三角形面积是多少?
1/2*2*4=4
面积为4


3