两辆汽车同时从A地出发开往B地,甲车每小时行65千米,乙车小时行57千米,出发多少小时后两车相距20千米

两辆汽车同时从A地出发开往B地,甲车每小时行65千米,乙车小时行57千米,出发多少小时后两车相距20千米
方程解
chenli1965 1年前 已收到1个回答 举报

colinplc 种子


20÷(65-57)=20÷8=2.5


9