甲、乙两辆客车从855千米以外的东、西两地同时出发,相向而行.甲车每小时行65千米,乙车每小时行70千米,

甲、乙两辆客车从855千米以外的东、西两地同时出发,相向而行.甲车每小时行65千米,乙车每小时行70千米,
几小时后两车还相距45千米?
272726789 1年前 已收到2个回答 举报

xwei5210 幼苗


相差45KM,那么行了850-45=810KM
65+70=135KM 两车每小时相聚135KM
810/135=6H
答:6H后两车相聚45KM


2

XHBJ 幼苗


65x+70x+45=855
x=6


3