一个半径10厘米的半圆形花坛.他的周长是几厘米,面积是几平方厘米

Tina0131 1年前 已收到4个回答 举报

eu83289 幼苗


周长=10×3.14+10×2=51.4厘米
面积=10×10×3.14×1/2=157平方厘米


2

cdm0805 幼苗


周长=10×3.14+10×2=51.4厘米

面积=10×10×3.14×1/2=157平方厘米


2

鱼吻我云3 幼苗


157平方厘米


2

一粒小芝麻 幼苗


周长是:10л+20(cm)。面积是50л(平方厘米)。л=3.14。


0