一个长方形的长和宽都是质数,周长是26分米,面积是多少平方分米

中毒的鱼鱼 1年前 已收到1个回答 举报

xyyfstt 幼苗


26 ÷2 = 13 = 11+2 (长+宽)
11×2 =22 平方分米 面积


8