一个长方形的体积是120,它的长、宽、高均为自然数,它的棱长之和最少是?

weiyue886 1年前 已收到1个回答 举报

阳光-灿烂-回味 幼苗


120=4×5×6
和最少=4×(4+5+6)=60


1