6米长的电线用去三分之二米后又用去原长的三分之二还剩多少米?列算事

徐家锋 1年前 已收到3个回答 举报

gggbmm 幼苗


6—2/3—6*(2/3)=4/3


6

3017192 幼苗


6-2/3-2/3×6
=6-2/3-4
=2-2/3
=6/3-2/3
=4/3


2

SBIVAN945 幼苗


还有二


2