看本书,第一天看了全书的四分之一第二天看了28页两天看的与全书的比是3:5,全书有多少页

山一东的继父6 1年前 已收到1个回答 举报

宫民子 春芽


1/4x+28=3/5x, 假设x是全书页数, x=80页


2