在46人参加的采摘活动中,采了樱桃的有25人,采了杏的有17人,既没采樱桃又没采杏的有6人,问:两种都采的有多少人

么么瑟瑟 1年前 已收到2个回答 举报

反醒的灵魂 幼苗


全集46
A25
B17
(A并B)拔6
A并B=46-6=40
A并B交=A+B-(A并B)=2


2

yj5024102 幼苗


一定要写出过程啊,好的再加分。 846312,首先,有5,就不能有2,然,从大到小排一下,除一下,就知道了


0