6x一12x3二6的方程怎么解?

管二爷的单车 1年前 已收到3个回答 举报

yzc83537 幼苗


6x=12*3+6
6x=42
x=7


3

会飞的蝴蝶 幼苗


X=7


1

yian74 幼苗


6x–12×3=6
6x–36=6
6×=6+36
6×=42
×=7


1