y=4-5x-1题目是y=4-5 x-1 其中x-1是5的平方

dyq_ny 1年前 已收到1个回答 举报

爱动画的废人 幼苗


汗.
5 x-1=4-y
x-1=log5(4-y)
x=log5(4-y)+1.
再转换成函数格式,就是
y=log5(4-x)+1.(x


3