口算. 12-8= 68+7= 89+2= 53-12= 17+9= 99-90= 71-6= 76+23= 43+8=

口算.
12-8= 68+7= 89+2= 53-12= 17+9= 99-90=
71-6= 76+23= 43+8= 87-55= 31+45= 84-41=
47-9= 13+60= 40+14= 48-24= 78-20= 58+10=
81+12= 20+8= 38-6= 78+8= 68-60= 53-3=
武田信仪 1年前 已收到1个回答 举报

sasa1985 幼苗


解题思路:根据整数加减法的计算方法进行计算即可.

12-8=4, 68+7=75, 89+2=91, 53-12=41, 17+9=26, 99-90=9,
71-6=65, 76+23=99, 43+8=51, 87-55=32, 31+45=76, 84-41=43,
47-9=38, 13+60=73, 40+14=54, 48-24=24, 78-20=58, 58+10=68,
81+12=93, 20+8=28, 38-6=32, 78+8=86, 68-60=8, 53-3=50.

点评:
本题考点: 整数的加法和减法.

考点点评: 口算时,注意运算符号和数据,然后再进一步计算.


3