一个六棱柱,底面边长为1cm,侧棱长都是2cm那么棱长总和为多少?

一个六棱柱,底面边长为1cm,侧棱长都是2cm那么棱长总和为多少?
快啊,
玻璃居 1年前 已收到3个回答 举报

macai 幼苗


棱长总长是
1*6*2+2*6=12+12=24cm
总长24cm


1

super197511 幼苗


24


2

鹿小疯 幼苗


2*6+1*6*2=24


0