已知正六棱柱底面边长为10cm,高为15cm,求它的体积?

zhanyue 1年前 已收到1个回答 举报

丁了 幼苗


底面积为=1/2*10*(5*根号3)*6.体积=底面积*15.手机打字不方便


6