一道求函数值的题已知f(x)=x²+1,求f(a+1)的值

denghuomei 1年前 已收到3个回答 举报

jailjf 幼苗


f(a+1)=(a+1)²+1=a²+2a+2


1

1002147 幼苗


把a+1代到原函数中去就行了,a+1就相当于原函数中的x。


2

henekely 春芽


将a+1带入为x,即可。


1