1.有一块长方体钢材长4.5米,宽2米,厚0.4米,它的重量是23.4吨,没立方米钢材重多少吨?

1.有一块长方体钢材长4.5米,宽2米,厚0.4米,它的重量是23.4吨,没立方米钢材重多少吨?
2.一个商场内有8根5米高的长方体柱子,它的底部长6分米,那么油漆的面积是多少平方分米?
3.做一个长1.2米地铁皮通风管,同通风口边长为5dm的正方形,做这个通风管至少需要铁皮多少米?
5.一个长方体鱼池深为10米,宽6米,池长2米,在鱼池的四壁和池底贴上瓷砖,至少需要多少平方米的瓷砖?如果每平方米的瓷砖?如果每平方米瓷砖25元,那么至少要多少钱?
6.在一个内部棱长为6dm的正方体容器里盛满水,把它倒入一个内部长为8dm,宽为6dm,高位5dm的长方体容器中,倒入容器后的水面里容器口多少分米?
接龙896 1年前 已收到1个回答 举报

bookchang 幼苗


1.23.4÷4.5÷2÷0.4=
2.8×50×(6+5)×2=
3.1.2×0.5×4=
5.2×(10×6+10×2)+6×2=
6.5-6×6×6÷8÷6=


8