一块长方体钢材,长6分米,宽3分米,7分米,将它锻造成底面半径是1米的圆锥,求圆锥的高.

灯笼2004 1年前 已收到2个回答 举报

af1vx 花朵


体积6X3X15.7=282.6立方分米
底面圆面积3.14*100=314平方分米
高282.6*3/314=2.7分米


5

小森小森 幼苗


h = (0.6×0.3×1.57)÷(1/3×3.14)=0.27(米)


0