十分之九/a(a为非零数),a为何值时,商大于被除数?a为何值时上等于被除数?a为何值时

十分之九/a(a为非零数),a为何值时,商大于被除数?a为何值时上等于被除数?a为何值时
十分之九/a(a为非零数),a为何值时,商大于被除数?a为何值时上等于被除数?a为何值时商小于被除数?
liuxinxin243 1年前 已收到2个回答 举报

qqoutou 幼苗


当0<a<1时,商大于被除数
当a=1时,商等于被除数
当a>1或a<0时,商小于<被除数

1年前 追问

9

liuxinxin243 举报

摩托车五分之二小时可以行24千米,摩托车1小时可以行多少千米?

举报 qqoutou

24÷(五分之二)=24×5÷2=60千米 祝你开心

liuxinxin243 举报

甲、乙、丙三人在体运会中赛跑100米,甲比乙快十分之一,丙比乙慢十分之一,甲的速度是丙的多少倍?

举报 qqoutou

设乙的速度为1 则甲的速度是1+1/10=11/10 丙的速度是1-1/10=9/10 所以甲的速度是丙的(11/10)÷(9/10)=11/9 即9分之11倍 祝你开心

liuxinxin243 举报

第一题0是什么,能不能写清楚一点

举报 qqoutou

哪个题的哪个0?

liuxinxin243 举报

十分之九/a(a为非零数),a为何值时,商大于被除数?a为何值时上等于被除数?a为何值时商小于被除数? 这题怎么做上面的刚刚没抄完

举报 qqoutou

因为a是非零数,所以a不等于0,a是区分此题的一个临界点啊

kiooyou 幼苗


9/10/a>a
-3*sqrt(10)/109/10/a=a
a=+-3*sqrt(10)/10


0