一个数的十分之九等于24的四分之三,求这个数

金2 1年前 已收到4个回答 举报

mouread 幼苗


这个数
=24×4分之3÷10分之9
=18×9分之10
=20


1

wgz075 花朵


一个数的十分之九等于24的四分之三
设这个是x
你没有
x*9/10=24*3/4
X=24*3/4*10/9
X=20


2

爱尚小芝 幼苗


24*3/4=18 18/ 9/10=18*10/9=20


2

huiyicheng05 幼苗


(24*3/4)/0.9=20


1