上午10点时操场上旗杆的高度与其他在地上留下的影子长度的比为4比3已知影子长6M求旗杆的高度

木兰雅鱼 1年前 已收到1个回答 举报

紫色d幸福 幼苗


H/影长=4/3
H=4/3*6=8M


1