1、甲箱有桔子100个,乙箱有80个,从甲箱取出多少个放入乙箱后,甲乙两箱的句子比是7:11?

1、甲箱有桔子100个,乙箱有80个,从甲箱取出多少个放入乙箱后,甲乙两箱的句子比是7:11?
2、农资公司有化肥55吨,取出4/5卖给甲乙丙三个村,甲村和乙村买的化肥买的化肥同样多,甲村和丙村所买化肥的比是3:5,甲乙丙三个村各买化肥多少吨?
3、客车和货车从相距570千米的两地同时相对开出.已知客车每小时行50千米,货车和客车的速度比是9:10,两车开出后多少小时相遇?
4、一个直角三角形的三条边的比是3:4:5,两条直角边的差是7厘米,这个三角形的面积是多少
5、甲乙两地相距1200千米,小明开车从甲地到乙地用了2小时,再从乙地返回甲地用了3小时,求小明的往返速度.
晚上才下雨 1年前 已收到4个回答 举报

醉在清风 幼苗


1)10:8
7:11
100*3/10=30
2)55*4/5=44
甲:44*3/11=12
乙:44*3/11=12
丙:44*5/11=20
3)50*9/10=45 呵呵,6年级的吧,我刚毕业
570/(43+50)=自己算
4)3*7=21
4*7=28
21*28/2=自己算
5)1200*2=2400
2+3=5
2400/5=480


2

童天一 幼苗


1.30
2.12、12、20
3.19/3
4.294平方厘米
5.去:600千米每小时,回:400千米每小时


2

DGY2004 幼苗


1.7:11=70:110 100:80 100-70=30
答;取出30千克
2.55乘五分之四=44 3:3:5 44乘3/11=12 44乘3/11=12 44乘5/11=20
答:甲乙各12千克,丙20千克
3.6小时
4.3乘7=27厘米 4乘7=28厘米 5乘7=35厘米 21乘28=588平方厘米 588÷2=294平方厘米


2

御桃子 幼苗


1.(100-80)/2
2.4/5=11 55-11=44wuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuu


0