育才小学六一班男生与女生人的比是2比3,其中男生比女生少15人,六一班有学生多少人?男,女各多少人

育才小学六一班男生与女生人的比是2比3,其中男生比女生少15人,六一班有学生多少人?男,女各多少人
2.超市运来橘子和苹果350千克,橘子的质量比苹果少4分之1,运来的橘子和苹果的质量比是多少?运来橘子和苹果各多少千克?
求速度
prettyou 1年前 已收到1个回答 举报

茗斓 幼苗


1.
总15*(2+3)=75
男15*2=30
女15*3=45

2.
3:4
350÷(3+4)=50
橘子50*3=150
苹果50*4=200


10