已知:a=2^44,b=3^33,c=4^22,d=5^11,试比较a、b、c、d 大小.

ageheh 1年前 已收到1个回答 举报

1岁一枯荣 春芽


a=16^11
b=27^11
c=16^11
d=5^11
b>a=c>d


4