带根号的计算 .1.√3+2√5+12√3+2√2 2.(√7+4√3)+(√7-4√3)怎么算,一定要有过程(√表示根

带根号的计算 .
1.√3+2√5+12√3+2√2
2.(√7+4√3)+(√7-4√3)
怎么算,一定要有过程(√表示根号)
深呼吸了 1年前 已收到2个回答 举报

13876013831 幼苗


1.√3+2√5+12√3+2√2
=(√3+12√3)+2√5+2√2
=13√3+2√5+2√2
2.(√7+4√3)+(√7-4√3)
=√7+4√3+√7-4√3
=(√7+√7)+(4√3-4√3)
=2√7


1

色只是空 幼苗


1. √3+2√5+12√3+2√2 =13√3+2√5+2√2
2. (√7+4√3)+(√7-4√3)=√7+4√3+√7-4√3 =2√7
做根号题最后的答案保留根号就可以了。


2