cosb=1/8,sinb=?

静观慢语 1年前 已收到2个回答 举报

娃哈哈a570 幼苗


sin²b+cos²b=1
cosb=1/8
所以sin²b=63/64
sinb=±3√7/8


7

暗夜_玫瑰 幼苗


sinB=正负3/8*根号7


1