(1-2)×﹙2-3﹚×﹙3-4﹚×﹙4-5﹚×…×﹙2008-2009﹚×﹙2009-2010﹚=?

念去远 1年前 已收到2个回答 举报

仙男也三八 幼苗


(1-2)×﹙2-3﹚×﹙3-4﹚×﹙4-5﹚×…×﹙2008-2009﹚×﹙2009-2010﹚
=-1x(-1)x(-1)x(-1)x…x(-1)x(-1)
=-1

1年前 追问

9

念去远 举报

共有多少个负一呢

举报 仙男也三八

2009个 所以是-1

念去远 举报

2009个是怎么来的呢

举报 仙男也三八

2010-1=2009 因为你可以看规律的啊

念去远 举报

找不到啊

小杨过 幼苗


=-1×(-1)×(-1)×(-1)× ……×(-1)=-1(有2009个负一)


2